Auction 889T, Lot # 202
Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Italiano. Estructura de latón dorado y madera. Para 3 luces. Con pantallas conoides giratorias de metal plateado. Sobre base circular. Presenta marcas y manchas. Dimensiones: 159.5 cm. Estimado $ 8,000-12,000